وكالة (وات) تحتفل يوم السبت بنجوم ورموز تالق الرياضة التونسية خلال عام

Jeudi 21 Mars 2019



Jeudi 21 Mars 2019
وات - تنظم وكالة تونس إفريقيا للأنباء "وات" يوم السبت 23 مارس الجاري باحد نزل العاصمة الحفل السنوي لتكريم عدد من أبطال الرياضة التونسية ولاعبي كرة القدم المتوجين في الدورة السابعة لاستفتاء الوكالة لأفضل الرياضيين لعام 2018 فضلا عن عدد من الفرق والمنتخبات والشخصيات الرياضية التي تميزت خلال نفس السنة.
وتحرص الوكالة على تنظيم هذه الاحتفالية سنويا لاعلاء قيم التميز في تفاعل مستمر مع ما تسجله الساحة الرياضية الوطنية من نجاحات على صعيد الافراد والفرق والمنتخبات .
وياتي حفل التكريم تجسيما لخيارات الوكالة في الانفتاح على حراك الوسط الرياضي بكل مكوناته وحفظ سجل التتويجات للعام المنقضي وتثمين مظاهر التميز في الوسط الرياضي والاولمبي.


كما يسعى المنظمون من خلال الاحتفالية السنوية التي دابت على تنظيمها وكالة كالة تونس افريقيا للانباء منذ عام 2012 الى اعلاء قيم التواصل والتقارب والتضامن بين الاعلاميين والرياضيين والتشجيع على مزيد التالق في قادم الرهانات وتكريس دور الاعلام في الارتقاء باداء الرياضي .

وفضلا عن الرياضيين الذين فرضوا اسماءهم ضمن قائمة المتوجين بما سجلوه من نتائج في العام المنقضي وبعد ان تم اختيارهم في استفتاء اعلنت نتائجه بمناسبة اليوم الوطني للاعلام الرياضي وشارك فيه قرابة 200 اعلاميا وفنيا ستشمل منصة التكريم فرقا ومنتخبات فرضت لونها على الصعيدين العربي والافريقي وشرفت الراية الوطنية في بادرة تكرم من خلالها الوكالة رموز التالق وتجمع الفاعلين في المجالين الرياضي الاعلامي .
كما اختار المنظمون ان يكرموا خلال الحفل عددا من الفاعلين والفاعلات في قطاعي التحكيم والرياضة النسائية والعمل الاولمبي والمجتمع المدني.
وستخص الوكالة ابطال رياضة الاحتياجات الخاصة بالتكريم تحفيزا لهم لمزيد الاستعداد للاستحقاقات المقبلة .
وفي ما يلي تذكير بقائمة المتوجين بالمراكز الثلاثة الاولى في الدورة السابعة من الإستفتاء السنوي لأفضل الرياضيين التونسيين لسنة 2018:
/ مسابقة أفضل رياضي : 1 مالك الجزيري 646 نقطة 2 مكرم الميساوي 483 3 محمد حديدان 349 /

مسابقة أفضل رياضية : 1 أنس جابر 590 نقطة 2 ايناس البوبكري 459 3 غفران بلخير 436 مسابقة افضل لاعب كرة قدم 1 وهبي الخزري 422 نقطة 2 أنيس البدري 407 3 نعيم السليتي 392 ويذكر ان انيس البدري فاز بمسابقة الجمهور في استفتاء وكالة (وات).


مسابقة أفضل رياضي (احتياجات خاصة) 1 وليد كتيلة 589 نقطة 2 ياسين الغربي 427 3 عباس السعيدي 393 مسابقة أفضل رياضية (احتياجات خاصة) 1 روعة التليلي 531 2 مروى البرهمي 447 3 سميّة بوسعيد 389 ويذكر ان سمية بوسيعد تقاسمت جائزة الجمهور مع البطلة روعة التليلي في استفتاء وكالة (وات).


  
  
     
  
festival-121f568ed231057a4f5a09202a0448de-2019-03-21 14:48:44






0 de 0 commentaires pour l'article 179098





Special can 201
Groupe A
  Pts J G N P DB
Egypte 9 3 3 0 0 7
Ouganda 4 3 1 1 1 0
RD congo 3 3 1 0 2 0
Zimbabwey 1 3 0 1 2 -7
Groupe B
  Pts J G N P DB
Magagascar 7 3 2 1 0 3
Nigeria 6 3 2 0 1 0
Guinee 4 3 1 1 1 1
Burundi 0 3 0 0 3 -4
Groupe C
  Pts J G N P DB
Algerie 9 3 3 0 0 5
Senegal 6 3 2 0 1 4
Kenya 3 3 1 0 2 -4
Tanzanie 0 3 0 0 3 -6
Groupe D
  Pts J G N P DB
Maroc 9 3 3 0 0 3
Cote d'ivoire 6 3 2 0 1 3
Afrique du Sud 1 3 1 0 2 -1
Namibie 0 3 0 0 3 -5
Groupe E
  Pts J G N P DB
Mali 7 3 2 1 0 4
Tunisie 3 3 0 3 0 0
Angola 2 3 0 2 1 -1
Mauritanie 2 3 0 2 1 -3
Groupe F
  Pts J G N P DB
Cameroun 5 3 1 2 0 2
Ghana 5 3 1 2 0 2
Benin 3 3 0 3 0 0
Guinee-Bissau 1 3 0 1 2 -4
Quarts de Finale
Senegal Senegal - Benin Benin
Nigeria Nigeria - A Sud Afrique du Sud
cote ivoire Cote d'Ivoire - Algerie Algerie
Madagascar Madagascar - Tunisie Tunisie
Demi Finale
Senegal Senegal - Tunisie Tunisie
Algerie Algerie - Nigeria Nigeria


En continu


الثلاثاء 16 جويلية 2019 | 13 ذو القعدة 1440
العشاءالمغربالعصرالظهرالشروقالفجر
21:25 19:40 16:16 12:32 05:12 03:25

26°
29° % 50 :الرطــوبة
تونــس 22°
7.7 كم/س
:الــرياح

الثلاثاءالأربعاءالخميسالجمعةالسبت
29°-2231°-2333°-2334°-2437°-26









Derniers Commentaires